Instagram

Deutsche TOP 30 Instagram Accounts

Instagram wird immer beliebter

Das soziale Netzwerk Instagram wurde im Herbst 2010 eingeführt. Gestartet als reine Foto-App hat sich Instagram zu dem Multimedium schlechthin entwickelt und auch in Deutschland gehört Instagram schon lange zum Alltag. Das Netzwerk erfreut sich Deutschlandweit über 15 Millionen aktiven Nutzern täglich (Stand 2017)

Storytelling durch Bild und Text, Chatten, Teilen, Inspiration sammeln und Likes abstauben – Die Möglichkeiten zur Interaktion in der von Mark Zuckerberg’s Facebook App sind vielseitig.

Die Popularität und Nutzerzahlen des sozialen Netzwerks steigen sättig nicht nur bei Privatpersonen, sondern auch bei den Unternehmern haben 

 

Das sind die TOP 30 Deutsche Instagram Accounts:

 

1) Toni Kroos – @toni.kr8s

https://www.instagram.com/p/Brn0pgtFr4O/

2) Mesut Özil – @m10_official

https://www.instagram.com/p/Brp7RpMl8CG/

3) FC Bayern Official – @fcbayern

https://www.instagram.com/p/Br44atAlrAn/

4) Lisa & Lena – @lisaandlena

https://www.instagram.com/p/BtLb_ocF6lX/

5) Manuel Neuer – @manuelneuer

https://www.instagram.com/p/BppMj0YgrfK/

6) Bastian Schweinsteiger – @bastianschweinsteiger

https://www.instagram.com/p/Bq-Z1illP5I/

7) Mario Götze – @mariogotze

https://www.instagram.com/p/Br7ji71letA/

8) Marco Reus – @marcinho11

https://www.instagram.com/p/BsVUQuiDYgV/

9) Borussia Dortmund – @bvb09

https://www.instagram.com/p/BtiKyh9FSsc/

10) Faktastisch – @faktastisch

https://www.instagram.com/p/Btn5YesnuwJ/

11) Thomas Müller – @esmuellert

https://www.instagram.com/p/BsP6d9rDtZd/

12) Bibi’s Beauty Palace – @bibisbeautypalace

https://www.instagram.com/p/BtLfsRzgHhJ/

13) Heidi Klum – @heidiklum

https://www.instagram.com/p/Bti_fJNj8Vc/

14) Dagi Bee – @dagibee

https://www.instagram.com/p/BtYS6u-ApVW/

15) Julian – @julienco_

https://www.instagram.com/p/Bprgi6llQy-/

16) Instagram auf Deutsch – @instagramde

https://www.instagram.com/p/BZ6U82mjauR/

17) Julien Bam – @julienbam

https://www.instagram.com/p/Bfp24lMnJv_/

18) Made My Day – @mmd

https://www.instagram.com/p/Bs-V-UNl_O0/

19) Stefanie Giesinger – @stefaniegiesinger

https://www.instagram.com/p/Btiv3jkAZfP/

20) Dein Beichtstuhl – @deinbeichtstuhl

https://www.instagram.com/p/BtYm9zPF8Vy/

21) Lena – @lenameyerlandrut

https://www.instagram.com/p/BmBw6FdhHeG/

22) Elyas M’Barek – @elyjahwoop

https://www.instagram.com/p/BdYh8golzXe/

23) Lena Gercke – @lenagercke

https://www.instagram.com/p/Btg9Kz2A2MA/

24) Julia Fröhlich – @xlaeta 

https://www.instagram.com/p/Btgj6J5nInC/

25) Sarah Harrison – @sarah.harrison.official

https://www.instagram.com/p/BtY46Hxg6m7/

26) dm-drogerie markt Deutschland – @dm_deutschland

https://www.instagram.com/p/BsqJWfnj9wk/

27) Heiko – @heikolochmann

https://www.instagram.com/p/BtBYulAlRi8/

28) Roman – @romanlochmann

https://www.instagram.com/p/BtMFWsnBYkX/

29) Mike Singer – @mikesinger

https://www.instagram.com/p/Bsai24YjO0O/

30) Anna Maria Damm – @annamariadamm

https://www.instagram.com/p/BtMTqZdnIKS/

Was fällt auf? Auf der Spitze dominiert Fußball, aber auch Lifestyle Accounts setzen sich durch.

Wer ist bei dir die Nr.1 ?

Eine Antwort schreiben

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.